সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ০৩ জানুয়ারী ২০২৫ ১০ : ০৬Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: শুক্রবারও পারা পতন অব্যাহত। শহর কলকাতায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা এদিন নেমে এসেছিল ১৪ ডিগ্রির ঘরে। তবে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তা বাড়বে। সর্বোচ্চ হতে পারে ২২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তবে এই কাঁপুনি বেশিদিন স্থায়ী হবে না। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, রবিবার থেকেই ঘুরে যাবে খেলা। দক্ষিণবঙ্গে তিন থেকে চার ডিগ্রি পর্যন্ত তাপমাত্রা বাড়তে পারে। পারা চড়তে পারে উত্তরবঙ্গেও। উত্তরবঙ্গের একাধিক জেলায় দুই থেকে তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত চড়তে পারে তাপমাত্রার গ্রাফ।
এর পিছনে রয়েছে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা। যার জেরে আটকে যাবে উত্তর–পশ্চিমের শীতল হাওয়া। সঙ্গে বঙ্গোপসাগর থেকে পূবালি হাওয়ার দাপটও বাড়বে।
হাওয়া অফিস জানিয়েছে, মঙ্গলবার বৃষ্টির সম্ভাবনা দার্জিলিং–সহ উত্তরবঙ্গের চার জেলায়। সম্ভাবনা রয়েছে তুষারপাতেরও। দক্ষিণবঙ্গে আংশিক মেঘলা থাকবে আকাশ।
হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, নতুন করে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা ঢুকবে ৪ জানুয়ারি। দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরের মধ্যভাগে অবস্থান করছে আরও একটি ঘূর্ণাবর্ত। এসবের জেরে শীতের এই পর্ব চলবে শনিবার পর্যন্ত। সপ্তাহান্তে আবহাওয়া বদলের সম্ভাবনা। ফের বাড়বে উষ্ণতা। রবিবার থেকে ধীরে ধীরে তাপমাত্রা সামান্য বাড়বে। সোম, মঙ্গলবার আকাশ আংশিক মেঘলা থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। শুক্রবার সকালে কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা নেমেছে ১৩.২ ডিগ্রিতে। পশ্চিমের জেলাগুলোর তাপমাত্রা পৌঁছেছে ১০ ডিগ্রির নিচে।
মঙ্গলবার, ৭ই জানুয়ারি হালকা তুষারপাতের সম্ভাবনা থাকছে দার্জিলিং ও কালিম্পংয়ের উঁচু পার্বত্য এলাকায়। সিকিমে ব্যাপক তুষারপাতের সম্ভাবনা। সোমবার রাত থেকে বুধবার সকালের মধ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি এবং আলিপুরদুয়ারে। বিক্ষিপ্তভাবে হালকা বৃষ্টি হতে পারে কোথাও কোথাও। থাকবে কুয়াশার দাপটও।
নানান খবর
নানান খবর

ভালবাসার নিজস্ব সময় এবং লয় আছে, দিলীপ ঘোষকে শুভেচ্ছা জানিয়ে পোস্ট অভিষেকের

'শুধু মর্নিংওয়াক করলে সারাজীবনেও ভালবাসা হবে না', বিয়ের পরের দিনই স্বমহিমায় দিলীপ

দিলীপ ঘোষের প্রেম, বিয়ে আর ‘এন্ট্রি ফি’! ইকো পার্কে মর্নিং ওয়াক করতে গেলে কত খসাতে হয় জানেন?

প্রতিভার প্রকাশ, চিত্র শিল্পীদের উৎসাহিত করতে গ্যালারি গোল্ড-এ বিশেষ প্রদর্শনী

প্রথম স্ত্রীর অনুমতিতে বিয়ে করেছিলেন বান্ধবীকে, অরুণলাল দিলীপকে বলছেন 'তোয়াক্কা নয়'

‘আমাদের ডাল-ভাত বলেছিলেন, এবার ওঁরও ডাল জুটল’, দিলীপ বিয়েতে শুভেচ্ছা বৈশাখীর

রাজনৈতিক মতাদর্শকে সরিয়ে রেখে সৌজন্যের নজির, দিলীপ ঘোষকে শুভেচ্ছাবার্তা মুখ্যমন্ত্রীর

কাজের ঢালাও প্রশংসা, কলকাতায় নতুন প্রজন্মের ক্যাডেটদের সংবর্ধনা দিলেন এনসিসি-র ডিরেক্টর জেনারেল

বিয়ে বাড়ি থেকে ফেরার পথে লেদার কমপ্লেক্স এলাকায় বাইক দুর্ঘটনা, মৃত্যু যুবকের

শহর কলকাতায় ফের অস্বাভাবিক মৃত্যু, সরশুনায় ঝুলন্ত ব্যক্তির দেহ উদ্ধার!

অটিজম শিশুদের নিয়ে চিন্তা? একাধিক সংগঠনকে সঙ্গে নিয়ে পাশে দাঁড়াল এনআরএস হাসপাতাল

সরকারি-বেসরকারি সম্পত্তি নষ্ট করলে ক্ষতিপূরণ আদায় করতে হবে, কড়া হতে বললেন মমতা